Эдвард Дьюи

Edward Dewey - пилот вертолёта команды "Браво"

Все об игре
Ответить
 • Просмотры: 1163
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Эдвард Дьюи

Сообщение: # 1001Сообщение SMERCH »

 
Эдвард Дьюи

Dewey.jpg

Эдвард Дьюи (англ. Edward Dewey), так же как и Ребекка Чемберс был бойцом тыла. Несмотря на то, что он — основной пилот группы "Браво", во время событий игры эту должность занял Кевин Дули, а Эдвард пересел на место второго пилота.

Эдвард не только пилот, но и первоклассный снайпер. Он помогал и заботился о Ребекке Чемберс и по совместительству был механиком вместе со специалистом по транспортным средствам Форестом Спейером.

История персонажа: Биография
Во время поисков беглого заключенного Билли Коэна, на Эдварда напали, как минимум, два "цербера". Хоть при нем и была его любимая винтовка, справиться с нападающими собаками у него не получилось. Несмотря на тяжелые ранения, он проявил невероятную силу и стойкость. Даже при таких ранах он смог добраться до недалеко стоящего поезда Ecliptic Express, где и умер прямо на глазах у Ребекки, успев предупредить её о "зомби и монстрах" которыми кишел лес. Позже он сам превратился в зомби и был найден Ребеккой во время поедания одного из пассажиров.

Реткон
Персонаж Эдварда Дьюи, во вселенной, не имел четкой позиции. В оригинальной Resident Evil он только упоминался в списке бойцов S.T.A.R.S. на страничках англоязычного игрового руководства (в котором присутствовали концепт-арты на каждого члена S.T.A.R.S. за исключением Дьюи) и в других материалах. Считаясь мертвым ещё до начала игры, никто из персонажей о нём так и не упомянул.

Отсюда пошло предположение, что найденная Джозефом Фростом рука, держащая пистолет, в самом первом ролике оригинальной игры, принадлежит Эдварду. В 1999 году, в демо-версии Resident Evil 0 была показана сцена с умирающим в вагоне Ecliptic Express Эдвардом, у которого отсутствовала кисть руки. Однако, эта теория была опровергнута с выходом Resident Evil Remake, в которой было изменено вступление и вместо кисти руки, бойцы группы "Альфа", нашли тело пилота Кевина Дули. Изначально считалось, что Эдвард потерял руку в стычке с группой "церберов".

Галерея
Изображение Изображение Изображение
Спорт - сила

Теги:

#1
Ответить