У звезды Kepler-90i обнаружены восемь экзопланет

Интересное о космосе
Ответить
 • Просмотры: 1027
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

У звезды Kepler-90i обнаружены восемь экзопланет

Сообщение: # 279Сообщение SMERCH »

 
4618195.jpg

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило в четверг об открытии восьми новых экзопланет в ходе наблюдений, проведенных орбитальным телескопом Kepler.

Как сообщил на пресс-конференции в NASA директор астрофизического департамента NASA Пол Хертц, открытие экзопланет, обращающихся вокруг звезды Kepler-90i, стало возможным при обработке полученной с телескопа информации с использованием компьютеров, использующих элементы искусственного интеллекта.

Звезда Kepler-90i находится на расстоянии около 25 световых лет от Солнечной Системы. Звезда относится к классу G и является более горячей, чем Солнце.

Орбитальный телескоп Kepler был выведен на орбиту в марте 2009 года. С его помощью было открыто 2337 экзопланет у различных звезд и 4496 предполагаемых экзопланет. С 2014 года Kepler осуществляет программу исследований, получившую обозначение "К2", в рамках которой он применяет новые методы исследований при наблюдениях молодых звезд, сверхновых звезд и других космических объектов.

В 2015 году по результатам наблюдений с телескопа Kepler была впервые обнаружена экзопланета размером с Землю, получившая обозначение Kepler-452b. Она находится на расстоянии 1400 световых лет от Земли в направлении созвездия Лебедя.
Спорт - сила

#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение