SFZ Project Lost Story

Новое сюжетное дополнение к основному проекту SFZ Project, представленное как небольшая сюжетная история, разворачивающаяся на локации Пригородный вокзал, в условиях зимней атмосферы

Файлы и модификации для игры
Правила форума
ВНИМАНИЕ
Если ссылка на скачивание не работает, сообщите об этом администратору!
Ссылки для скачивания все прямые, но доступны только для зарегистрированных пользователей. Также, из-за ограничения лимита, прямые ссылки периодически могут не работать. В течение суток ссылки станут автоматически доступными, для скачивания дополнительно имеется альтернативная ссылка на Яндекс облако.
Ответить
 • Просмотры: 1222
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

SFZ Project Lost Story

Сообщение: # 3072Сообщение SMERCH »

 
obl.jpg

Описание:
Название мода: SFZ Project Lost Story
Дата выхода: 31 декабря 2021 года
Автор: exDeMODER
Требуемая игра: Сталкер ТЧ 1.0006
Категория: Сюжетный мод Сталкер
Размер: 1.31 ГБ

SFZ Project Lost Story стало новым сюжетным дополнением к основному проекту SFZ Project и представлена как небольшая сюжетная история, разворачивающаяся на локации Пригородный вокзал, в условиях зимней атмосферы.

Кроме нового сюжетного наполнения и использования новых возможностей модифицированного движка OGSR Engine, игра получила несколько обновленных игровых систем, новую локацию и интересный сюжет в виде расследования.

Сюжет:
После того, как сталкер Принц похитил артефакт, он, к своему удивлению, оказывается в довольно странном месте под названием Пригородный вокзал. Принц ловит себя на мысли, что ему очень холодно, а за окном лежит снег и трещит мороз. Однако, главному герою ничего не остается делать, как приспосабливаться к новым условиям, выяснить причины погодной аномалии и что произошло на станции. Все это будет происходить параллельно основному заданию - побег.

Основные изменения:
  • Новая сюжетная линия, построенная по принципу расследования, последовательного выполнения квестов и решения головоломок.
  • В сюжет были добавлены все приемы, подача и атмосфера, ранее продемонстрированные в проекте Episode Zero.
  • Зимняя атмосфера Зоны, где автор постарался максимально задействовать все возможности игрового движка для реалистичной картинки зимнего окружения.
  • Простенькая система замерзания / отогревания, реализованная с помощью костров.
  • Система сохранений имеет ограничения, а именно, сохранить игровой процесс можно возле приемников или работающего радио. Дополнительно в игру включены автосохранения.
  • Новая игровая локация - Пригородный вокзал.
  • Множество геймплейных правок.

Локации:
Пригородный вокзал - ранее эта территория была недоступна из-за высокой плотности аномальных полей и только единицы знали безопасный путь сюда, но после 3 выброса все в корне изменилось. Часть аномальных полей исчезла, что открыло путь для множества искателей приключений, которые жаждали найти что-то ценное и доселе невиданное. К всеобщему разочарованию, территория не обладала какими-либо секретами, однако, одна вещь все же заинтересовала определенную группу лиц.

Возможные проблемы и их решение:
  • Не работают сохранения - запустите игру от имени Администратора.
  • Серьезное проседание FPS из-за снега - попробуйте отключить снег в главном игровом меню.

Советы по прохождению и настройкам:
  • Тщательно исследуйте территорию - не брезгуйте обыскивать различные интересные места на локации. При должном обыске вы всегда найдете много полезных вещей, боеприпасов, спички, еду и оружие.
  • Графические настройки - если хотите дополнительно навести пост-процесс фильтров на графику, то попробуйте нажать клавишу T (англ.).
  • Лечение и еда - обычно еда, которая лежала на открытом воздухе, замерзает и вряд ли будет пригодна в пищу, поэтому её необходимо будет разогревать. Встаньте у горящего костра и попробуйте использовать необходимый предмет. Дополнительно подогретая еда восстанавливает силы и лечит организм.
  • Система замерзания работает следующим образом - при обморожении на экране появляется соответствующая подсказка. Если главному герою холодно, срочно ищите горящий костер. На морозе долго не выживете, поэтому следите, чтобы гг периодически согревался у костра. Во время обогрева рядом с костром проходит один час игрового времени.

Дополнительно:
  • В архиве присутствует правка для более пышных текстур веток у дубов/тополей/берёз, а также крон ёлок и сосен.

Установка:
  1. Установить игру Сталкер ТЧ v1.0006.
  2. Установить доп. библиотеки для работы мода (OpenAL и прочее).
  3. Скачать Сталкер SFZ Project Lost Story.
  4. Разархивировать скачанный архив и скопировать полученные папки и файлы в папку с игрой, в том числе и настроенный файл user.ltx (обязательно, в нем важные графические настройки).
  5. Установить хотфикс (в архиве).
  6. Запускать игру с помощью файла xrEngine.exe.
  7. Для работы на Steam версии порядок установки такой же, только для запуска необходимо прописать параметр -steam.
  8. Играть.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
5
5 Изображение
Спорт - сила

Теги:

#1
В данный момент отображается только первое сообщение темы. Для просмотра всех сообщений необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Моды Stalker: Shadow of Chernobyl»