Возвращение Шрама 2 Популярное

История мода расскажет о том, что происходило со Шрамом после окончания сюжета приквела Сталкер Чистое небо

Файлы и модификации для игры
Правила форума
ВНИМАНИЕ
Если ссылка на скачивание не работает, сообщите об этом администратору!
Ссылки для скачивания все прямые, но доступны только для зарегистрированных пользователей. Также, из-за ограничения лимита, прямые ссылки периодически могут не работать. В течение суток ссылки станут автоматически доступными, для скачивания дополнительно имеется альтернативная ссылка на Яндекс облако.
Ответить
 • Просмотры: 2031
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Возвращение Шрама 2

Сообщение: # 2753Сообщение SMERCH »

 
obl.jpg

Описание:
Название: Возвращение Шрама 2
Дата выхода: 27 июня 2021 года
Автор мода: dimak
Требуемая игра: не требуется
Категория: Сюжетный мод
Размер: 6.14 ГБ

История мода расскажет о том, что происходило со Шрамом после окончания сюжета приквела Сталкер Чистое небо.

Продолжительная сюжетная линия с новыми персонажами и неожиданными сюжетными поворотами поможет игроку понять, что стало причиной главного героя стать наемником. Игра предлагает массу разнообразных заданий, сюжетные сцены с авторской озвучкой и большое количество новых локаций. Вторая часть модификации содержит немного измененный сюжет первой части, а также полностью заканчивает всю историю Шрама.

Проект базируется на движке OGSR, благодаря чему игра на порядок стала стабильнее, приобрела красивую картинку и ряд новых геймплейных функций.

Сюжет:
Кто такой Шрам? Это простой парень, родившийся в одном из городов центральной части России, ничем не отличающейся от нас с тобой. Отец умер рано, жил вдвоем с матерью. Окончил школу, срочную служил в Приднестровье. После службы в армии, по настоянию матушки, поступил в ВУЗ, незадолго до окончания в его жизни произошли одновременно два события. Влюбился в девушку и женился, т.к. не представлял своей дальнейшей жизни без неё. Через два 2 месяца после свадьбы умерла мать. Институт пришлось бросить после 4-го курса. Через год родилась дочь, в память о матери назвали Алёнкой. Чтобы обеспечить семью, Шрам брался за любую работу, и всё бы ничего, жизнь шла по накатанной колее...


Незадолго до совершеннолетия дочери, врачи ставят страшный диагноз - рак крови. Необходимы огромные деньги на лечение. Все сбережения уходят сквозь пальцы на лечение. Шрам решает завербоваться по контракту в Чечню. В голове только одна мысль - сделать все возможное и невозможное, чтобы мой ребенок жил...

Получив контракт и вернувшись домой Шрам узнает, что незадолго до его возвращения, жена выбросилась из окна, не выдержав ежедневных мучений дочери. Заработанных денег хватит едва ли на полгода. От безысходности наш ГГ начал пить. В один из дней он в баре встречает сослуживца по срочке, с которым были хорошими друзьями.

Когда уже находились в изрядном подпитии, Шрам поделился своими проблемами.
- Есть один вариант, но вряд-ли ты согласишься - говорит друг. И пояснил, что работает в охране одного крутого перца. Скоро должны перевозить "чёрный нал", охрана небольшая, взять просто, но после этого придется скрываться на неопределённое время, потому как искать будут долго и упорно. Шрам решает рискнуть. Договаривается , что после дела, Шрам оставляет нал в укромном месте и исчезает, а друг помогает его дочери жить.

Оговорив место, куда Шрам спрячет деньги, они расходятся, чтобы больше не встречаться.

Дело выгорело. Шрам, во время службы по контракту, познакомился с парнем с Украины. во время кратковременных передышек, тот развлекал народ байками о Зоне, возникшей на месте ЧАЭС и окрестностей. Поручив другу заботиться о дочери, Шрам решает укрыться в зоне Чаэс.

Попав в зону, Шрам примкнул к наёмникам, т.к. из всех своих специальностей в зоне наиболее востребовано умение воевать, да и больше возможностей заработать. Прошел год. Связь с другом поддерживал через знакомого украинца. Опять всё шло по накатанному пути. Контракт - оплата - передача денег для дочери и так по кругу. В среде наёмников шрам обрёл авторитет.

Грянул кризис и Шрам понимает, что кассы с черным налом надолго не хватит. Однажды, получив заказ на уничтожение группы ученых, Шрам после исполнения заказа в одном из ПДА обнаруживает информацию о мезомодификатах и их свойствах.

Появилась мысль, что используя модифицированные артефакты можно намного лучше помочь дочери, чем только одними деньгами. Используя информаторов Шрам выходит на контакт с учёными. Те поясняют, что да, в принципе создание такого модификата возможно, и даже проводятся исследования, но для получения окончательного результата необходимо найти еще несколько, довольно редких артефактов. Шрам решает порвать с наёмниками и заключает с учёными соглашение, что он сопровождает их в любую точку зоны, взамен, при получении конечного результата, ему предоставляют информацию о создании этого модификата.

И вот, исследования завершены. Вся необходимая информация собрана, осталось только собрать необходимые артефакты. Во время рейдов Шрам усиленно ищет необходимые ингредиенты. Из оставшихся контактов с информаторами Шрам узнает, что лидер наёмников решает, на примере Шрама, показать остальным, что так просто из клана не выйти. Опасаясь мести, Шрам решает разделить найденные арты по тайникам.

Кольцо вокруг Шрама сжимается. Наш ГГ принимает дополнительную меру безопасности.

В один из рейдов с учёными в районе ЧАЭС он оборудует тайник, в котором оставляет свой личный ПДА со всей информацией о модификате. Себе же, взамен, берёт ПДА неизвестного сталкера, погибшего в одной из аномалий.

Возвращаясь из этого рейда, на Болотах вся группа попадает под сильный выброс. Выжить удается только Шраму.

Придя в себя, на базе Чистого Неба, Шрам понимает, что теперь нужно в первую очередь обезопасить себя от наёмников и решает некоторое время поработать на Лебедева, т.к. его контракт с учеными можно считать оконченным, да и выбора особого не было. Тем более, что интересы Лебедева и Шрама в какой-то мере совпадают, что дает возможность подобраться к ЧАЭС поближе. Находясь в бреду на базе Чистого Неба, Шрам проговорился о модификатах и о том, что вся информация у него находится в районе ЧАЭС. Лебедев решает использовать Шрама в своих целях.

На финальной стадии операции по уничтожению Стрелка происходит мощнейший за всю историю зоны выброс. В итоге, Шрам оказывается у ученых на Кордоне, куда его привезли военные, обследуя территорию ЧАЭС. Лебедев, подставив под выброс всю группу, ухитряется скрыться в катакомбах Госпиталя, но позже перебирается в Восточную Припять и на полученные от О-Сознания деньги за уничтожение Стрелка создает свой клан наёмников. Шрам почти два года находился без сознания, по сути дела - растение, процветающее меж двух аномальных полей, которые странным образом заботились о Шраме, долгих 2 года отдавая ему свою материнскую энергию.

Локации:
Действия сюжетной линии будут развиваться на более, чем двадцати игровых уровнях, многие серьезно переработаны или ранее использовались в других проектах. Кордон, Болота, Закордонье (известный как Предбанник), Безаномальная кишка, Темная Лощина, Свалка, Агропром, Тёмная Долина, Волчье логово, Янтарь, Дикая Территория, Бар, Мертвый Город, Армейские Склады, Лесополоса, Радар, Рыжий лес, Припять и ЧАЭС.

Особенности:
  • Совершенно новая сюжетная линия, в игре Возвращение Шрама 2 объединены две части, имеющие общую сюжетную линию.
  • Во время прохождения игроку будут доступны 5 концовок (3 плохих, одна "неплохая" и одна хорошая).
  • В сюжетной линии задействованы 20-ть игровых локаций.
  • Игра приобрела обновленный движок с новыми возможностями, базирующийся на OGSR.
  • Новые квестовые персонажи со своей историей.
  • Новые сюжетные и второстепенные квестовые цепочки.
  • Интегрированный оружейный пак из Арсенал 6.
  • Измененный баланс вооружения и торговли.
  • Новые загрузочные экраны.
  • Авторская озвучка и катсцены.
  • Новые мутанты.
  • Множество геймплейных изменений.

Геймплей:
  • Внимательно изучайте входящую информацию, читайте диалоги и сообщения.
  • Некоторые квесты из первой части изменены и дополнены, квест «Погоня за ВДВ» перенесен на локации ЧАЭС и Мертвый город.
  • Введена сюжетная линия, параллельная основному сюжету, она начинается с разговора с персонажем Аква на Кордоне.
  • Рюкзак сбрасывается на ходу кнопкой С.
  • БТР стреляет кнопкой ТАВ.
  • Объём рюкзака ограничен, в моде имеется три вида рюкзаков, различающихся по объёму, они будут все доступны по сюжету.
  • Сон только в отведённых местах (приходит сообщение о возможности сна) у горящего костра при наличии спального мешка, дрова для розжига недалеко от костра.
  • Шрам ремонтирует всё сам, также у разведенного огня, при наличии рем. набора, есть возможность снять шлем костюма (убирается худ шлема).
  • При появлении СМС зелёного цвета о появлении врагов, желательно этих врагов уничтожить, чтобы избежать возможных проблем далее.
  • Квестовые НПС смертны, при гибели квестового персонажа игра заканчивается.
  • Воровства из тайников в моде нет.
  • Некоторые шкафы, двери и машины можно открыть только монтировкой.
  • Патроны можно "повесить на пояс", тогда они не занимают место в рюкзаке.
  • Наличие системного информирования, когда система информирует игрока о возможном вылете, предлагая заранее сохраниться.

Внимание. Обратите внимание, что сюжет игры может закончиться в любой момент, например, из-за гибели одного из ключевых персонажей или провала миссии.

Рекомендуемые системные требования:
  • Система: Windows 7, 8, 10 х 64-bit
  • Процессор: Процессор Intel Core i5-2400 или его близкий аналог AMD
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Видеокарта: RX 460 или GTX 1050 Ti

Дополнения:
  • Спавнер и чит правки.
  • Правка на кровососов, чтобы не дымили (в архиве).
  • Прицельные сетки под разные мониторы (в архиве).
  • Правки худа под Ш/Ф 16х9 16х10 и 5х4 (в архиве).
  • Правка на добавление Статического освещения.

Установка:
Установка оригинальной версии игры Сталкер не требуется, игра уже встроена в установщик.
  1. Скачать мод Возвращение Шрама 2.
  2. Разархивировать скачанный архив с модом.
  3. Установить библиотеки Microsoft Visual C++.
  4. Установить библиотеки OpenAL.
  5. Запустить инсталлятор Setup.exe и следовать его подсказкам.
  6. Установить кумулятивный фикс (перед установкой фикса удалите прежнюю gamedata, либо удалите в ней файл shaders.xr НИ не нужна).
  7. Установить дополнения (при необходимости).
  8. Запустить игру с ярлыка на рабочем столе от имени администратора.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
SMERCH » 03 авг 2021, 20:59
Добавлен Fix от 01.08.21
Перейти к сообщению
6
5 Изображение 1 Изображение
Спорт - сила

Теги:

#1
В данный момент отображается только первое сообщение темы. Для просмотра всех сообщений необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Моды Stalker: Shadow of Chernobyl»