Общительные компаньоны Хи'ро и Ри'са 2.0

Мод добавляет компаньонов - каджита Хи'ро и его сестру Ри'су

Файлы и модификации для игры
Правила форума
ВНИМАНИЕ
Если ссылка на скачивание не работает, сообщите об этом администратору!
Ссылки для скачивания все прямые, но доступны только для зарегистрированных пользователей. Также, из-за ограничения лимита, прямые ссылки периодически могут не работать. В течение суток ссылки станут автоматически доступными, для скачивания дополнительно имеется альтернативная ссылка на Яндекс облако.
Ответить
 • Просмотры: 879
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Общительные компаньоны Хи'ро и Ри'са 2.0

Сообщение: # 2550Сообщение SMERCH »

 
1 (11)-gigapixel-compressed-width-1280px.jpg

Описание:
Название: Общительные компаньоны Хи'ро и Ри'са
Автор мода: seem03
Категория: Персонажи, компаньоны
Размер: 22.4 МБ

Мод добавляет компаньонов - каджита Хи'ро и его сестру Ри'су.

Найти их можно в тавернах двух городов из списка: Вайтран, Ривервуд, Фолкрит, Маркарт, Рорикстед. В каких именно не говорю, потому что по сюжету один попросит вас найти другого.

Вам нужно будет выполнить два небольших квеста - помочь одному из компаньонов найти другого и победить некроманта по просьбе одного из них. Только после этого вам откроются основные диалоговые опции мода.

Что может Хи'ро:
Хи'ро - своего рода, дозорный Стендара. Однако, в классе и боевом стиле он Spellsword. Он может носить любую броню, но лучше будет сражаться в тяжелой. На начальных уровнях у него не так много заклинаний и бой может быть скучноватым, но, при тестировании на 30 уровне (пройдена коллегия магов), он может вести шквальный огонь огненными шарами, использовать плащ, а также ауру Стендара и различные заклинания школы восстановления. У него также есть перк "бегство от смерти".

Что может Ри'са:
Ри'са - маг огня. Она тоже Spellsword, но оружие почти не использует. Она может носить любую броню и даже обходиться без нее, но, тяжелая качается лучше. На начальных уровнях она будет использовать "пламя", потом она сможет как и Хи'ро вести огонь огненными стрелами с увеличенным вдвое уроном. Изначально она стреляла огненными шарами по площади, но это пришлось изменить, так как тогда доставалось и Хи'ро. Она также может использовать плащ.

Диалоги:
У Хи'ро и Ри'сы прописаны диалоги в плане их истории и возможности пообщаться с ними. Они расскажут о себе многое и даже спросят некоторые вещи о вас. Лучше всего играть с Хи'ро за каджитку, а с Ри'сой за просто парня. Но, парень любой расы или девушка тоже будут хорошим вариантом.

Если вы играете за женскую ГГ, то у вас в итоге откроются романтические реплики и даже возможность обниматься с Хи'ро (то же самое касается мужского персонажа и Ри'сы), когда захотите. На данном этапе из сюжетных диалогов (у Хи'ро) есть комментарии о квестах Стражи Рассвета и диалоги по основному квесту до стены Алдуина. У Ри'сы есть сюжетные реплики основного квеста вплоть до посольства Талмора. Хи'ро реагирует на погоду, а именно на снег. Если ГГ - женщина, может прокомментировать вашу броню, но в диалоге. Ри'са прокомментирует свою броню (в зависимости от надетой).

Важный момент: если диалог подсвечен серым - это не значит, что там нет ничего нового. Так работает игра, поэтому вам нужно беседовать с ними на некоторые темы по одной опции несколько раз.

Квесты:
Вам потребуется помочь одному НПС найти другого. Кого именно, вам придется определить самим. Также Хи'ро отправляется сражаться с некромантом, вам нужно будет ему помочь. Ну и третий квест - когда вы заведете близкие отношения с Хи'ро и Ри'сой, у прохожих появится еще одна реплика, из которой вы узнаете, что возле Фолкрита видели чудовище. Вам нужно будет убить это чудовище, хотя квест не очень длинный, он со смыслом и босс будет достаточно сильным. Не советую идти на него, если вы еще не опытны как игрок или у вас слабый персонаж. Далее, у вас появится еще квест. На пока один. Суть его будет в том, чтобы лучше познакомиться с компаньонами. По ходу квеста вы получите новую одежду и броню для Ри'сы. В данном случае будет два комплекта брони, чтобы забрать оба, вам придется немного поискать их в магазине. Один основной будет лежать на поверхности.

На данный момент квестов 4, если не считать технические, нужные для улучшения отношения с персонажами.

Баги:
Самых больших две проблемы.
1) Квесты могут не появиться при некоторых обстоятельствах. О них не знаю, но у меня лечилось перезагрузкой сохранения или загрузкой более раннего.
2) Иногда некоторые реплики быстро пролистываются, когда они говорят. Я несколько раз перезаписывал "озвучку", но они продолжают рандомно пропадать, причины я не знаю. Но если запустить диалог повторно, то они начинают работать нормально, хоть и не все.
2.5) Эти самые диалоги в ряде случаев запускаются ОДИН РАЗ. Это нужно чтобы после разговора с ним он выдавал новую реплику. Поэтому, чтобы запустить некоторые диалоги заново, вам может понадобиться перезагрузиться.
3) Если вы уже скачивали мод с Хи'ро и добились с ним романтических отношений (или крепкой дружбы), у вас может не запуститься квест по поиску сестры. В таком случае пропишите команду "setstage RisaQuest 10" в консоли и следуйте журналу заданий.

- Квесты не всегда отмечены маркером карты, поэтому вам нужно внимательно слушать персонажа (как в Морровинде) и читать журнал.
- Найти некроманта вы сможете в Глубинах Илинталты, что западнее Ривервуда. Враги находятся в конце реки. Искать самих персонажей вам помогут другие НПС, которые подскажут где они.
- Предупреждаю, квестовый некромант может быть сильным для 9 лвл. Поэтому в данном случае дайте Хи'ро возможность сражаться самому. Помогите ему - и победа будет за вами.

Требования:
  • Skyrim, Dawnguard DLC
  • SKSE 1.7.3
  • Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Установка:
  • Стандартная.

2.0 Бард снова на месте.
1.9 Добавлен квест по отдыху с друзьями в Солитьюде. Убраны звуковые файлы, что я записывал раньше - теперь мод запускайте только с fuz ro doh - silent voices. Почищен плагин, чтобы не было конфликтов с другими модами.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
SMERCH » 04 мар 2021, 23:22
Мод обновлен до версии 2.0
Перейти к сообщению
5
4 Изображение 1 Изображение
Спорт - сила

Теги:

#1
В данный момент отображается только первое сообщение темы. Для просмотра всех сообщений необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение