Страница 1 из 1

Аурелия - Улучшенные погода и интерьеры 2.5

Добавлено: 18 май 2020, 17:04
SMERCH
17-gigapixel-width-1280px.jpg

Описание:
Aurelia - Weathers and Interiors

Мод изменяет визуальные эффекты ванильной погоды и всех внутренних помещений. Скорректированы цвета, яркость, контрастность, чтобы изображения стали более четкими и кинематографичными.

Внимание! С версии 2.2 используется 1.2 гамма, поэтому нужно зайти в SkyrimPrefs.ini (My Documents\My Games\Skyrim ) и выставить там такое (1.2) значение для более четкого изображения и качественного огня - как в моде RLO.

Что же дает Аурелия? Абсолютно новые цвета и эффекты для освещения, неба, облаков, рассветов/закатов и прочего, а также обновленные - реалистичные - дождь и снег. Включены улучшенные звуки грома, и все в таком маленьком, легковесном моде!

Что касается внутренних помещений, то они приобретают новые, более яркие цвета для улучшения игровой атмосферы.
Все подземелья стали темнее примерно на 20%.

Аурелия - легкий погодный мод, потому что в нем нет текстур облаков, лишних настроек и прочего как, например, у плагинов CoT, VW, Purity, но это идет только в плюс данному моду, так как по эффективности и красоте он вряд ли уступает этим гигантам.

В новой версии появилась возможность выбрать вариант без темных подземелий и ночей, либо, наоборот, с ними. Архив содержит fomod - файлы для удобства установки.

Совместимость:
Аурелия не является модом на освещение, поэтому его можно использовать с ELFX, RLO и прочими модами на улучшение освещения. Однако, при использовании ELFX не устанавливайте ELFX - Enhancer или Weather.

Не совместимы другие погодные моды (Климат Тамриэля, Чистота и проч.), а также моды, сильно изменяющие графику, основные тона игры (например, "Ультрареалистичное освещение мира").

Требования:
  • Skyrim 1.9.32.0.8 (LE).

Установка:
Крайне рекомендуется использовать любой менеджер модов.
При ручной установке:
1. Распакуйте архив из папки 00 Main и переместите файл .bsa в Data игры.
2. Теперь выбираем файл .esp - нужно взять только один в зависимости от того, чего вы хотите:
- Default - берем .esp отсюда, если нужна стандартная версия без затемнения подземелий и ночей.
- Darker Dungeons - берем .esp отсюда, если нужна версия с темными подземельями.
- Darker Dungeon and Darker Nights - берем отсюда, если хочется применить версию с темными подземельями и ночами. Ночью понадобятся факелы!
3. Выбранный файл помещаем в Data игры и подключаем в лаунчере.
Если у вас есть мод True Storms, то вам понадобится установить патч из папки 04 Aurelia_TrueSroms_Patch (стандарт) или 05 Aurelia_Darker Nights_TrueSroms_Patch (если используете версию с темными ночами). Патч должен быть выбран только один.

Примечание: если используете Truestorm patch, то можете распаковать bsa и удалить файл "thundersounds", чтобы уменьшить занимаемое модами место.

Что нового в версии 2.5
  • Исправление багов: темноты в комнатах королевского дворца и странных визуальных проблем огня.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться