У электрического грузовика Tesla Semi появился конкурент

Интересное
Ответить
 • Просмотры: 1137
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

У электрического грузовика Tesla Semi появился конкурент

Сообщение: # 261Сообщение SMERCH »

 
6d7b1d2163d4efb1_1200xh.jpg

Калифорнийская компания Thor Trucks планирует выпустить электрический грузовик ET-One, который будет выглядеть не менее футуристическим, нежели Tesla Semi. Пожалуй, эту машину можно считать первым конкурентом грузового электромобиля, который компания Илона Маска планирует выпустить в 2019 году.

По словам представителей Thor Trucks, их грузовик сможет проехать от 160 до 480 км (в зависимости от версии) при полной нагрузке, которая составляет 36 тонн. Компания обещает, что цена обслуживания ET-One будет на 60% ниже по сравнению с дизельными грузовиками, а стоимость заправки (точнее, зарядки) в пересчёте на километр — на 70% ниже.

2a8d7e33400aecb9_1200xh.jpg

В отличие от Tesla, Thor Trucks не собирается проектировать ET-One с нуля. Машина будет построена на платформе известного американского производителя грузовиков Navistar и получит мосты Dana, батареи LG Chem и электродвигатели TM4. Разработчики считают, что использование уже выпускающихся комплектующих повысит доверие к надёжности автомобиля и сделает его более ремонтопригодным.

Самая доступная версия ET-One будет стоить 150 тысяч долларов, а модификация с максимальным запасом хода — 250 тысяч долларов. При этом у грузовика Thor Trucks не будет системы автопилота, на который делает ставку Tesla. Правда, у Thor Trucks есть шансы выпустить грузовик раньше Tesla, которая регулярно переносит сроки выхода новых моделей.
Спорт - сила

#1
Ответить