Сайлент Хилл в реальности

Прогулка по реальному Сайлент Хиллу

Интересное
Ответить
 • Просмотры: 1098
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Сайлент Хилл в реальности

Сообщение: # 1179Сообщение SMERCH »

 
585909404.jpg

Немного истории:

Сайлент Хилл — город, под которым много лет бушует подземный пожар — для нас всего лишь ужастик из одноимённых компьютерной игры и фильма. Однако на карте США действительно есть город, пожар под которым горит уже 47 лет.

Сами американцы с трудом верят, что в их благополучной стране, оказывается, существует прототип Сайлент Хилла. Но с фактами не поспоришь. Пожар под городком Централия, штат Пенсильвания, начался в далёком 1962 году. По иронии судьбы самый долгий городской пожар устроили пожарные-добровольцы. Парни просто решили сжечь мусор в заброшенной угольной шахте. Но, как оказалось, зря шахту забросили: был ещё порох в пороховницах, да столько, что на 50 лет вперёд хватило. Надо сказать, что в окрестностях Централии сплошь залежи антрацита, так что, по оценкам учёным, гореть этому костерку ещё как минимум лет 250.

Изображение

Что интересно, власти не обращали внимании на подземный пожар целых 17 лет несмотря на многочисленные жалобы об отравлении угарным газом в черте города и за ней.

Изображение

Масштаб проблемы впечатлил чиновников лишь в 1979 году, когда мэр Централии лично столкнулся с последствиями пожара: оказалось, что на бензоколонке, которой он владел, температура бензина в подземных резервуарах достигает 80° С. Однако должную огласку проблема получила в 1981 году. Только несчастный случай, чуть не закончившийся смертью 12-летнего мальчика, заставил власти штата задуматься всерьёз. Расселина глубиной 50 м неожиданно разверзлась под ногами подростка, когда он мирно шёл по заднему дворику собственного дома.

Изображение

К счастью, мальчик серьёзно не пострадал, но этого случая было достаточно, чтобы было принято решение об эвакуации населения. Сегодня Централия — настоящий город-призрак. Разумеется, он — не гнездо демонов, как «игрушечный» Сайлент Хилл, но всё равно прогулка по Централи — не поездка к бабушке в деревню. Угрозу представляют испарения серы и угарного газа, провалы в земле и ветхие здания.

Изображение

Опять же по иронии судьбы город с названием Централия стал самым менее густонаселенным пунктом в США: в 2007 году здесь осталось лишь 9 жителей. Эти стойкие «оловянные солдатики» по-настоящему влюблены в свой город-призрак и покидать его не намерены. Поневоле вспоминается концовка «Сайлент Хилла»: город-призрак так и не отпустил главную героиню и её дочь в большой мир. Но если их в потустороннем мире держало проклятье, то жителей Централии удерживает любовь к своему разрушенному и заброшенному городу.

Изображение
1
1 Изображение
Спорт - сила

Теги:

#1
В данный момент отображается только первое сообщение темы. Для просмотра всех сообщений необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение