В Великобритании по небу промчался ярко-зеленый метеор

Интересное о космосе
Ответить
 • Просмотры: 1030
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

В Великобритании по небу промчался ярко-зеленый метеор

Сообщение: # 427Сообщение SMERCH »

 
6744_b28560249.jpg

Прошлой ночью в небесах Великобритании взрывались не только фейерверки. Ярко-зеленая вспышка пронеслась по небосклону, показавшись многим НЛО.

Согласно Международной организации по наблюдению за метеорами, объект, осветивший ночное британское небо, был метеором. Более 400 человек задокументировали событие для организации, многие поделились видеосъемкой с камер и автомобильных видеорегистраторов. Еще больше наблюдателей за небом разместили снимки и видео в «Фейсбуке», «Инстаграме» и «Твиттере».



Метеор казался удивительно яркой и зеленой полоской, которая пронеслась через небо, разбившись на две мелкие части, а потом сгорев полностью перед тем, как достигнуть Земли.

Гигантский метеор появился в первые дни Квадрантид, проходящего сейчас активного метеорного потока. Астрономы ожидают, что Квадрантиды достигнут пика 3 января, но будут идти с 22 декабря до 17 января.

Метеорный поток Квадрантиды будет особенно сложно увидеть в этом году, так как его кульминация почти совпадет с самой яркой суперлуной 2018 года, которая может затмить зрелище. Звездный дождь известен своими краткими, но интенсивными пиками.

Впервые Квадрантиды задокументировали в Италии в 1825 году. Феномен был назван в часть созвездия Стенной Квадрант, которое сейчас считается потухшим.
Спорт - сила

#1
Ответить