Астронавт снял полет метеора с МКС

Интересное о космосе
Ответить
 • Просмотры: 1270
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Астронавт снял полет метеора с МКС

Сообщение: # 62Сообщение SMERCH »

 
kosmos_meteor_planeta_1920x1080.jpg

В космосе можно увидеть много удивительных вещей. Астронавты на Международной космической станции стали свидетелями полярных сияний, танцующих над Землей, опасных гроз, разрушительных ураганов. А в ноябре европейский астронавт поймал на свою камеру метеор, пролетающий через атмосферу Земли.

Астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи снял на камеру файербол, падающий на Землю, 5 ноября.


Быстрый вид метеора, который снял Несполи, — часть более длинного видео, которое сняли с космической станции, когда она проходила над Атлантическим океаном по направлению к Казахстану. Но этого было достаточно для экспертов ЕКА, чтобы проанализировать небесное тело.


«Объект был ярким метеором или файерболом. Когда я увеличил масштаб, я видел, что объект находился под собственным свечением земли — значит, он был близок к лимбу Земли», — говорит эксперт по метеорам ЕКА Детлеф Кошни. «На последних изображениях можно увидеть файербол, освещающий облака сверху, поэтому он должен быть близок к ним — и близок к лимбу Земли. Еще у него есть маленький хвост».

Конечно, метеоры можно увидеть и с земли. На уходящих выходных можно было наблюдать метеорный поток Леониды, ежегодный звездный дождь, который случается, когда Земли проходит через частицы, оставленные кометой Темпеля-Туттля. Эти кусочки материала кометы падают через атмосферу Земли, вспыхивая и создавая «падающие звезды».
Спорт - сила

#1
В данный момент отображается только первое сообщение темы. Для просмотра всех сообщений необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
Ответить