Ремейк Resident Evil 2 не будет поддерживать VR

Интересное об играх
Ответить
 • Просмотры: 663
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Ремейк Resident Evil 2 не будет поддерживать VR

Сообщение: # 990Сообщение SMERCH »

 
dfdfdfdfdfgb.jpg

Вышедшая в прошлом году Resident Evil 7 стала одним из главных (если не самым главным) релизов для очков виртуальной реальности PlayStation. Однако в современной версии Resident Evil 2 разработчики намеренно отказались от VR. И дело не в низкой распространённости технологии.

По мнению разработчиков, выбранная для ремейка перспектива от третьего лица плохо сочетается с виртуальной реальностью. Для поддержки новомодной технологии пришлось бы либо значительно изменять кропотливо созданный игровой процесс, либо оставлять как есть, что могло только выдернуть игрока из гнетущей атмосферы хоррора.

В итоге мы решили, что поддержка виртуальной реальности попросту несовместима с нашим видением проекта.
Цуёси Канда, продюсер Capcom

Журналисты Daily Star поинтересовались у разработчиков — а может, для VR выйдет отдельный режим, например, вдохновлённый началом дебютного трейлера Resident Evil 2, где зрители наблюдают за происходящим глазами крысы.

Продюсеры Цуёси Канда и Ёсиаки Хирабаяси оценили шутку (шутку ли?) прессы и задумались, а не ввели ли они в заблуждение и игроков, которые могли рассчитывать на появление подобного режима, где предстоит управлять крысой.

Если вы думаете, что режим «Крыса в виртуальной реальности» в разработке, то это неправда!
Ёсиаки Хирабаяси

Resident Evil 2 выходит 25 января на PS4, Xbox One и РС. В этот день в продажу поступят сразу три издания: стандартное, расширенное и коллекционное. Последнее как раз на выходных представили на Comic-Con в Сан-Диего.
Спорт - сила

Теги:

#1
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение