Авторы The Council рассказывают, как переизобретают жанр сюжетных приключений

Интересное об играх
Ответить
 • Просмотры: 581
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Авторы The Council рассказывают, как переизобретают жанр сюжетных приключений

Сообщение: # 732Сообщение SMERCH »

 
0_1afd7f_6e10bb22_orig.jpg

Если вам нравится, когда в ролевых играх диалоги зависят от миллиона параметров вашего персонажа, то, пожалуй, вам стоит присмотреться к интерактивному сериалу The Council. В новом ролике разработчики рассказали, как они переосмысляют жанр адвенчур с упором на повествование.

На первый взгляд The Council выглядит как игра от Telltale Games, но на самом деле внутри прячется прямо-таки RPG. Вы можете выбрать класс главного героя — дипломат, оккультист или детектив. У каждого класса есть система прокачки, которая позволяет развивать различные убалтывающие навыки — например, убеждение, допрос или манипуляцию. Кроме того, во время прохождения не помешают познания в истории и общем антураже XVIII века.

Как и в других повествовательных адвенчурах, в The Council ваши действия влияют на сюжет (по крайней мере, так утверждают сами разработчики). Последствия могут быть краткосрочными, среднесрочными, долгосрочными, косметическими (вроде шрама на всё лицо) и так далее. Ветви повествования могут привести вас в уникальную локацию или предложить особенный кусочек геймплея. Кроме того, история способна меняться как в рамках одного эпизода, так и последующих, включая финал.

Первая из пяти серий The Council выйдет 13 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Спорт - сила

Теги:

#1
Ответить