Страница 1 из 1

В Bloodborne отыскали чудовище, которое считалось безвозвратно утерянным

Добавлено: 22 ноя 2017, 18:13
SMERCH
Изображение

Как оказалось, поклонники Bloodborne до сих пор не разгадали всех тайн игры. Они отыскали существо, которое студия From Software показывала на одной из презентаций. На поиски понадобилось всего-то три года!

Однажды на выступлении во время PlayStation Experience в 2014-м году главный идеолог «душевной» серии Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) показывал режим «Подземная Чаша» — цепочку подземелий, которые генерируются случайным образом. В ролике засветился пламенный Мёртвый гигант — именно пламенный, а не обыкновенный или какой-либо ещё.

В 2015-м Bloodborne появилась на прилавках, однако пламенного Мёртвого гиганта геймеры не видели. Сообщество решило, что его просто вырезали из игры — мало ли как бывает! Однако спустя три года после релиза пользователь Moros Nyx опубликовал видео, где огненный Мёртвый гигант блуждает по подземелью как ни в чём не бывало.


В видео даже есть координаты находки: четвёртый уровень глубины проклятой и осквернённой Чаши Предков. Глиф — pa6ssc6u. Этот глиф можно ввести перед путешествием в подземелье, чтобы попасть в копию локации, показанной в ролике, и посмотреть на пламенного Мёртвого гиганта самому.

Впрочем, Moros Nyx честно признаёт: скорее всего, игроки не в первый раз увидели это чудовище. Просто не все понимают, что перед ними появилось нечто чрезвычайно редкое. Но видео, скорее всего, впервые задокументировало существование пламенного Мёртвого гиганта.

Отметим, что последний патч Bloodborne получила 21 декабря 2015-го (если верить фанатской «Вики»). Поэтому пламенного Мёртвого гиганта не могли скрыто ввести намного позже релиза. Кроме того, в Подземельях Чаши в принципе хватает секретов — например, крайне мерзкая тварь (как будто в Bloodborne бывают иные), которая сжирает Охотника, немного переваривает и выплёвывает его. В обычной игре тварь не встречается — только в Подземельях. Да и там совсем не часто.

На Reddit даже есть целое сообщество искателей, которые шастают по Подземельям Bloodborne в поисках тайн. Как знать, вдруг Миядзаки спрятал что-то ещё?..