Обзор дополнения The Frozen Wilds для Horizon: Zero Dawn

Интересное об играх
Ответить
 • Просмотры: 930
Аватара пользователя

Автор темы
SMERCH

Обзор дополнения The Frozen Wilds для Horizon: Zero Dawn

Сообщение: # 23Сообщение SMERCH »

 
На дворе уже середина ноября, и в этом году она выдалась неожиданно теплой. Но даже несмотря на это, перед просмотром ролика (или прочтением статьи) советуем вам нацепить теплые башмаки, две пары подштанников и белье с меховым начесом: мы все-таки отправляемся лазать по сугробам в дикие и неизведанные земли нового дополнения для Horizon: Zero Dawn.


The Frozen Wilds слабо связано с основной игрой: нас заставят разруливать проблемы племени Банук, ущемленного не виданными ранее роботами. Дикари глубокомысленно полагают, что попали в немилость некому Демону.

Конечно же, хронический альтруизм головного мозга не дал Элой просто пройти мимо проблем этих разумистов, вшивающих под кожу витые пары. Наша охотница тут же начала рисковать своей рыжей задницей ради тех, кого вообще впервые видит.

Высокомерные, упертые и глупые — племя Банук с первых кадров не оставляет никаких шансов на сопереживание. Аборигены принимают помощь от героини как должное, а особо одаренные так и вообще требуют сперва заслужить право им помогать.

imgonline-com-ua-resize-fyulpqraaoyuuq.jpg

А вот второстепенные персонажи со своими сайд-квестами — полная тому противоположность. Ну, знаете ли, трудно отказать помочь барабанщице с починкой ее музыкального инструмента. На ржавых трубах ведь не каждый сыграть сможет — настоящее искусство!

Появились, конечно же, и новые виды вооружения. Если не считать ширпотреба, новых и полезных инструментов охотника всего три — ледяная палка, огненная палка и электрическая палка. Ими можно не только в промерзшей грязи ковыряться,но и, к примеру, стрелять здоровенными сосульками.

Не ведитесь на красоту скованных зимой деревьев изадорно хрустящие под ногами сугробы — земли племени Банук хоть и прекрасны, но очень коварны. И если огромные механические медведи, пытающиеся втоптать героиню в снег, не вызовут у вас удивления, приберегите его до встречи с огнедышащими волками.

А настоящим испытанием ловкости и нервной системы станут новые энергетические шпили, вокруг которых очень любят тусоваться демонические агрегаты. Одержимые роботы не только бьют больней и лучше держат удар, но и постоянно подпитываются энергией от шпиля.

05a0af740bf6d5.articles.d3117b67326652a638a37f7488c1fe13d9eb81cc1_6_1.jpg

Чтобы уместить новую ветку умений, дополнение подняло потолок развития героини. Правда, действительно полезных навыка всего два. Сами разберетесь, какие именно.

В общем, несмотря на отвратительно-линейную сюжетную линию и мерзких плебеев, которым мы почему-то вынуждены помогать без какого-либо намека на право выбора, Frozen Wilds — это отличный повод вернуться в подзабытую, но все еще отличную игру.

05a0af73ec23b3.articles.d3117b67326652a638a37f7488c1fe13d9eb81cc1_3_1.jpg
Спорт - сила

#1
Ответить